欢迎浏览bet365亚盘网站,
来信内容
来信主题
网上申报有障碍
来信时间
2018-07-13
来信内容
关于社保的网上申报,每次点击申报之后,进度还是停留在录入阶段,无法进行申报。且相应的咨询电话从未打通过。
回复内容
回复部门
人社局
回信时间
2018-07-16
回信内容

市民:

    您好!您的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    市民所反映的无法正常进行社保网上申报的情况,建议市民尝试在不同时段进行社保网上申报操作,避开高峰时段。如果还有问题,可拨打12333转市本级进行咨询。

    以上是我单位对您来信的回复,感谢您的来信祝您生活愉快!

雨花区人社局

2018716