欢迎浏览bet365亚盘网站,
来信内容
来信主题
关于花卉大道路灯迟迟没有开通的问题
来信时间
2018-07-13
来信内容
您好,处于花卉大道这条线上现有两个小区,博长山水香颐和联盟佳苑,都属于联盟社区,两个小区入住人数将近有几千人,但是路边的路灯好几年了都没有开过,可视度非常低,每天晚上很多大货车和渣土车从这条路上过去,基本上都不减速的,对附近小区的住户出行有非常大的风险,还希望领导引起重视,尽早把路灯点亮,避免发生事故,谢谢
回复内容
回复部门
工务局
回信时间
2018-07-17
回信内容

市民:

    您好!您于7月13日关于花卉大道路灯迟迟没有开通的问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    您信中的提到的花卉大道是指圭白路,是长沙市市工务局修建,由市工务局直接管理,暂不由我区负责。

    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:85079600。

    感谢您的来信祝您生活愉快!

 

 

                                    长沙雨花经济开发区管理委员会

                                            2018年7月17日